首页 > 秦皇岛律师 > 前房东签了三年的租赁合同,现在新房东一年就能涨价吗?

前房东签了三年的租赁合同,现在新房东一年就能涨价吗?

admin 秦皇岛律师 2024年05月15日
法律分析:房租可以涨价,但必须要在租房合同结束后拟定新合同才能涨。法律依据:《中华人民共和国民法典》第七百二十一条承租人应当按照约定的期限支付租金。对支付租金的期限没有约定或者约定不明确,依据本法第五百一十条的规定仍不能确定,租赁期限不满一年的,应当在租赁期限届满时支付;租赁期限一年以上的,应当在每届满一年时支付,剩余期限不满一年的,应当在租赁期限届满时支付。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
按照合同约定处理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,根据合同约定处理
下一篇:暂无
友情链接: 南通律师 中山律师 汝州市律师 鹤岗律师 白山律师 律师收费标准 舟山律师网 四平律师 伊春律师 盘锦律师 北京律师 邢台律师 黄石律师 德州律师 保山律师 临沧律师 常山律师 江山律师 杭州民事诉讼律师 庐山市律师 西湖区律师 青云谱区律师 安庆迎江区律师 深圳宝安区律师 广州荔湾区律师 阜阳律师 徐州律师 龙岩律师 南昌律师 中山律师